Logo
28 Апреля 2024 г,
Воскресенье

Петербуржского декоратора Николая Конашенка задержали после постов в соцсетях о теракте

 09:32  26/03/2024  0

Что в мире делается

Петербуржского декоратора Николая Конашенка задержали в аэропорту «Пулково» после постов в социальных сетях о теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщило издание «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники.
Конашенок является супругом генерального директора проекта «Новая Голландия» Роксаны Шатуновской. 25 марта она уволилась с этой должности, отметив, что ее муж позволил себе неэтичные высказывания.
Мужчину вывели из здания аэропорта двое полицейских, причина задержания не уточнялась. Он собирался вылететь из петербургского аэропорта в Ереван.
Полиция подтвердила задержание петербуржца в аэропорту Пулково. В Telegram-канале ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не уточняется фамилия, указывается, что гражданина задержали при попытке покинуть Россию.
Высказывания Николая Конашенка вызвали резонанс в социальных сетях. После задержания он пересказал их содержание. В данный момент эти записи удалены.
«Фонтанка» писала, что Конашенок «высказался о теракте таким образом, что цитировать его просто не хочется», кроме того, он называл «Пикник» чудовищной группой. На его публикации отреагировали патриотические Telegram-каналы.
Издание уточнило, что высказывания задержанного проверят на экстремизм. Отмечается, что петербуржца задержали сотрудники центра «Э», решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru