Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Число убитых и изувеченных из-за войны детей достигло исторического рекорда

 14:40  30/07/2019  0

Что в мире делается

Число детей, погибших и пострадавших в результате вооруженных конфликтов в различных странах мира, в 2018 году установило новый исторический рекорд. Об этом стало известно из доклада генерального секретаря ООН, с текстом которого ознакомились РИА Новости.

Большинство жертв конфликтов зарегистрировано в Афганистане. Отмечается, что 3062 ребенка погибли или пострадали в этой стране в результате насильственных действий. Второй страной, где показатель смертности и травматичности у детей остается высоким, стала Сомали. Там из-за вооруженного конфликта убили или ранили 2300 детей.

Третьей по уровню смертей из-за войны оказалась Нигерия, где было подтверждено 1947 случаев убийств детей и нанесения им увечий. В Сирии и Йемене этот показатель составил 1854 и 1689 жертв соответственно.

Кроме того, ООН зафиксировала 933 случая сексуального насилия над несовершеннолетними, из них почти треть приходится на Сомали. Также сообщается, что в 2018-м 2490 детей были похищены. Лидерство по этому показателю также принадлежит Сомали. В пятерку стран с большим числом похищений попали Демократическая Республика Конго, Нигерия, Южный Судан и Сирия.

Как указано в документе, показатель вовлеченности детей в войны и вооруженные конфликты достиг рекордного уровня с момента создания соответствующего механизма наблюдения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru