Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

108-летняя женщина поделилась секретом долголетия

 10:55  18/12/2020  0

Что в мире делается

Жительница американского города Нью-Броктон, штат Алабама, отметила 108-й день рождения и поделилась секретом долголетия. Об это сообщает издание The Southeast Sun.
Кэрри Ли Рейнольдс (Carrie Lee Reynolds) — потомок первой чернокожей семьи, поселившейся в городе после завершения Гражданской войны в США и освобождения рабов. Кроме нее, у родителей было еще девять детей. COVID-19 — вторая серьезная пандемия, которую она застала. В шесть лет Рейнольдс пережила «испанку» — смертельный грипп, который в 1918-1919 годах унес жизни десятков миллионов людей.
Родственники женщины, проживающие в разных городах США, позвонили ей по видеосвязи, чтобы поздравить с юбилеем, а мэр Нью-Броктона устроила перед домом долгожительницы небольшой парад и вручила символический ключ от города. Когда у Рейнольдс спросили, как ей удалось дожить до такого возраста, она посоветовала верить в Бога, много работать, быть добрее и не лезть в чужие дела.
Ранее старейшая из ныне живущих американок отпраздновала 116-й день рождения в окружении нескольких поколений своей семьи и также раскрыла секрет своего долголетия. У нее 12 детей, 68 внуков, 125 правнуков и 120 праправнуков. Она до сих пор способна самостоятельно передвигаться.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru