Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Доказано сокращение продолжительности жизни при переедании

 08:43  30/03/2021  0

Что в мире делается

Пользователь с китайской платформы WeChat доказал, что существует связь между количеством потребляемой пищи и продолжительностью жизни. Его слова приводит «ИноСМИ».

Согласно статье, опубликованной Институтом астрофизики общества Макса Планка в Германии, при изучении нескольких групп мышей было обнаружено, что мыши с ограничениями в количестве пищи жили дольше по сравнению с теми, кто имел постоянный доступ к еде. Таким образом, было доказано, что ограничение в питании помогает увеличить продолжительность жизни.
Также в результате исследования выяснилось, что, чем раньше было уменьшено количество потребляемой пищи, тем дольше жили мыши.
Продолжительность жизни зависит от деления и времени жизни клеток. Уменьшение числа делений клеток или сокращение периода их жизни непосредственно повлияет на продолжительность жизни всего организма. Так, употребления чрезмерного количества пищи окажет давление не только на кишечник и желудок, но и на все ткани организма, поскольку он не успевает усваивать полученные питательные вещества. В результате клетки повредятся сильнее, тем самым сократив продолжительность жизни.

Ранее главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Любовь Дроздова заявила, что ведение здорового образа жизни с молодости может продлить жизнь человека на 20-25 лет. По ее словам, начинать следовать принципам ЗОЖ надо как можно раньше. Она уточнила, что здоровые привычки вносят наибольший вклад в продолжительность жизни.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru