Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Французы посчитали позором выступление Зеленского на Каннском кинофестивале

 07:58  19/05/2022  0

Что в мире делается

Французские пользователи Twitter раскритиковали выступление президента Украины Владимира Зеленского на открытии 75-го Каннского кинофестиваля.
По их мнению, появление украинского лидера на кинофестивале было неуместным.
«При всем моем уважении к украинскому народу, но я думаю, что сейчас не время и не место для подобных выступлений», — заявил пользователь @Robin37390. «Разве на Украине не идет война, чтобы этот комик везде выступал?», — поинтересовался юзер @Jujusese13. «При всем уважении, будущее не зависит от кино, оно очень зависит от людей, которые действительно хотят жить в мире», — прокомментировал выступление Зеленского пользователь @Lucasrun2. «Это позор! Вы не понимаете, что происходит.», — заявила @CharlotteD_04.
Некоторые пользователи иронично предложили вручить президенту Украины пальмовую ветвь. Кроме того, французы выразили мнение, что организаторы фестиваля совершили ошибку, смешав кино и политику.
Юбилейный 75-й международный Каннский кинофестиваль стартовал в Каннах 17 мая. Во время церемонии открытия Зеленский в онлайн-формате обратился к членам жюри и гостям. В своей речи президент Украины вспомнил про фильм «Великий диктатор» Чарли Чаплина. По мнению Зеленского, миру необходим новый Чаплин, который «докажет и сейчас, что кинематограф не является немым».
Ранее стало известно, что актер Том Круз получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Награда была вручена перед началом показа фильма Top Gun: Maverick.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru